1110

На новгородском «Радио-53» выйдет новая еженедельная программа

«Радио-53» готовится к пилотному выпуску новой еженедельной программы. Сегодня, 29 марта, в 21:00 в эфир выйдет первая радиопередача новгородского литературного альманаха «Междометия».

Новый радиопроект задуман как обозрение современной литературной жизни России и Новгородской области. Идея принадлежит Сергею Гормину, реализовать которую будет «творческая» команда в лице знатока литературы и главного новгородского издателя Николая Сумарокова и поэта, члена Союза писателей России, ведущей программы Светланы Дерепащук. Часовый эфир «Междометий» заполнят «литературные новости», «литературный календарь», «литературная гостиная». Слушателей также ждет авторское чтение и актерское исполнение. Первая программа посвящена поэзии.

— Мы откроем новгородцам детскую поэтическую страницу по мотивам произведений Корнея Чуковского и боровичской поэтессы Валерии Арсентьевой, — рассказывает Светлана Дерепащук. — Подумаем о смысле жизни вместе с Николаем Гоголем и поэтом из Шимска Анной Высоченковой. Поговорим с новгородским поэтом и руководителем литобъединения Иваном Егоровым».

Отметим, что «Радио-53» с января 2012 года заметно обновило свое вещание. Сейчас программа передач радиостанции построена в две линейки: дневной и вечерний эфиры. В «обеденный час», с 13:30 до 14:00, в эфире звучат «серьезные» передачи. Так, выходят по понедельникам с Сергеем Гребенниковым «День тяжелый», по вторникам и четвергам с Людмилой Тимофеевой или Дмитрием Вертковым «Правила игры: будем откровенны», по средам на вопросы отвечает Юрий Бобрышев «МэРиЯ — на одной волне», по пятницам с Сергеем Горминым говорят в «Культпросвете». С 9 вечера на «Радио-53» ежедневно в эфире выходят программы развлекательного жанра. Среди них «Позитивные вибрации, «Огни ночной пятницы», «Весь этот джаз» и другие.

Напомним, что «Радио-53» можно слушать на волне 102,7 FM в Великом Новгороде и 107,2 FM в Чудово, а также онлайн в сети Интернет.