На Новгородском участке М11 до конца месяца планируют повысить скоростной режим

С сегодняшнего дня на некоторых участках платной автодороги М11 увеличен скоростной режим. До конца месяца планируется повысить максимальную разрешённую скорость также на участке в Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас разрешенная скорость движения на участке с 59-го по 149-й километр трассы М11 в Московской и Тверской областях составляет 110 км/ч. О повышении скоростного режима автомобилистов оповестят с помощью табло переменной информации и соответствующих дорожных знаков.

До конца месяца планируется увеличить разрешённую скорость движения и на участке с 546-го по 680-й км в Новгородской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге. С учётом участков, где уже действует такой режим, водители легковых автомобилей смогут проехать со скоростью 130 км/ч в общей сложности 571 километр автомагистрали М11, сообщили в ГК «Автодор».

На этой скоростной магистрали нет пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами в одном уровне. Все участки М11 с 59-го км и до Санкт-Петербурга полностью освещены. Трасса оборудована элементами системы управления дорожным движением — камерами видеонаблюдения, детекторами транспорта, системой обнаружения инцидентов, метеостанциями.