На новгородском участке трассы М11 задержали жителя Подмосковья с наркотиками

Новгородский районный суд вынес приговор 23-летнему жителю Клинского района Московской области. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Мужчина был участником группы наркоторговцев. В декабре прошлого года он расфасовал и спрятал в тайники наркотическое средство МДМА общей массой свыше 800 граммов. Географические координаты двух закладок, расположенных около автодороги Щёлково — Фряново в Московской области, он передал своим сообщникам.

В том же месяце по указанию куратора он забрал из другого тайника около 5 килограммов гашиша для перевозки в Санкт-Петербург. Однако во время транспортировки его автомобиль Volkswagen Polo был остановлен наркополицейскими совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на новгородском участке федеральной автодороги М-11 «Нева». Во время осмотра багажника оперативники обнаружили и изъяли свёртки из фольги с находящимся внутри наркотиком.

Приговором суда жителю Московской области назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.