На новгородском вокзале ведется капитальный ремонт третьего пути

Завтра на вокзале Великого Новгорода завершатся работы по капитальному ремонту пути. Режим работы переезда на улице Нехинской вернется в привычное русло.

Тепловоз 2М62У-0336 с составом для перевозки рельсовых плетей.
Тепловоз 2М62У-0336 с составом для перевозки рельсовых плетей.

Работы по капитальному ремонту ведутся в парке Новгород-Пассажирский по 3-му приемо-отправочному пути. Работы производятся в многосуточное «окно» в период с 31 октября 2016 9.00 часов до 04 ноября 12.00 часов. Протяженность ремонтируемого участка 475 метров, — прокомментировали «Новгород.ру» в Новгородской дистанции пути.

Укладка данного пути производилась в 1944 году. С тех пор комплекс капитальных работ не производился. В 1985 году по данному пути была произведена сплошная смена рельсов.

Капитальный ремонт включает в себя: работы по замене рельсошпальной решетки на железобетонном основании рельсами Р-65 и скреплением КБ-65, глубокую очистка балласта машиной РМ-80, выправку пути машиной «Дуоматик 09-32», планировку обочин и нарезку кюветов машиной СЗП.

Капитальный ремонт повлияет на количество закрытий переезда на улице Нехинской. Оно минимизировано и производится только для перестановки ремонтной техники.

В прошлом году такой же комплекс работ проводился по второму главному пути и мы делали фоторепортаж подробно рассказывающий о всех этапах работ.