1599

На Новгородском заводе стекловолокна произошел технологический выброс

Вечером 17 января 2008 года на Новгородском заводе стекловолокна произошел технологический выброс. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на технического директора завода Сергея Наркевича.

Разброс стекловаты составил несколько сотен метров. Было выброшено от 3 до 5 кг стекловаты. "Никакого вреда здоровью населения не причинено. В настоящий момент никакого выброса не происходит. Вата не ядовитая. Она применяется для фильтров крови. Никакого экологического ущерба нет. Если не употреблять в пищу, то все будет нормально", - заявил Сергей Наркевич.

Как сообщили ИА "Великий Новогород" в Роспотребнадзоре Новгородской области, устанавливаются причины произошедшего. Специалистами управления осуществлен выезд на предприятие ОАО "Новгородский завод стекловолокна". При осмотре территории цеха N 3, где производится штапельное стекловолокно, в присутствии технического директора, визуально было установлено наличие комков стекловолокна, как на промышленной площадке, так и за ее пределами, на кустарной растительности. В настоящий момент администрация предприятия приглашена в управление Роспотребнадзора по Новгородской области для объяснения по поводу возникшей ситуации и составления протокола об административном правонарушении. Скорее всего, руководство завода будут ждать штрафные санкции.

Добавим, что это уже не первый выброс стекловолокна на Новгородском заводе. Последний выброс произошел 1,5 года назад.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.