834

На объектах электросетей «Новгородэнерго» вывешено восемь тысяч плакатов для профилактики случаев детского травматизма

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» подвели итоги внеплановой проверки всех энергообъектов предприятия для предотвращения травматизма сторонних лиц.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе компании, в ходе проведения внеплановых обследований незамедлительно устранялись нарушения, связанные с несоответствием энергообъектов нормативным требованиям по целостности ограждений, наличию и читаемости предупреждающих и информационных знаков и плакатов, надежности запирающих устройств на калитках и дверях подстанций и пунктов трансформаторного питания.

На 191-ом объекте проведены работы по частичному ремонту ограждений, обновлено 3,5 тысячи предупреждающих и информационных знаков, заменены механические замки на 3513 энергообъектах.

Служба безопасности филиала продолжит проверки по обеспечению техзащищенности электросетевых объектов «Новгородэнерго». Во всех районных средствах массовой информации опубликовано обращение директора филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» Владимира Чистякова к родителям с просьбой усилить контроль над детьми в период летнего отдыха, провести с ними профилактические беседы об опасности нахождения вблизи энергообъектов.

Силами персонала служб производственных отделений проведено 58 специальных занятий с каждой сменой в детских летних лагерях. В местах летнего пребывания детей и в населенных пунктах области вывешено более восьми тысяч предупреждающих плакатов, направленных на профилактику случаев детского травматизма на объектах электросетевого комплекса.

В населенных пунктах Новгородской области проведено 242 сходов граждан, на которых энергетики провели разъяснительную работу по электробезопасности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».