1833

На обновление гребной базы в Великом Новгороде потребуется порядка 100 миллионов рублей

В областном центре на базе школы олимпийского резерва планируется создать новую школу. По предварительным данным, также на площадях объектов школы будут базироваться лыжники и тяжелоатлеты.

По информации, ранее опубликованной на сайте интернет-издания Прямая речь, депутаты Думы Великого Новгорода проголосовали за передачу имущества «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле» в региональную собственность.

- В новой школе, кроме гребли, будут существовать ещё несколько видов спорта, принятых базовыми в области, но гребля будет основным видом спорта. В этом году уже выделены средства на создание проекта реконструкции всей школы: старой и новой базы, гребного канала. На это потребуются 100-110 миллионов рублей, конечно, при софинансировании с Москвой, с Министерством спорта. Но уже в этом году область выделила 4 миллиона на проект, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Константин Загуменных. — В дальнейшем будут рассматриваться вопросы улучшения инвентаря.

По информации Константина Загуменных, планируется создать государственное областное автономное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная специализированное детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Олимп».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.