На оборудование спортплощадки в новгородском парке «30 лет Октября» выделили почти миллион рублей

В Великом Новгороде работы по поставке и монтажу уличных тренажёров в парке «30 лет Октября» планируют завершить к началу ноября.

Спортивная площадка будет расположена в месте, где раньше был скейт-парк. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Спортивная площадка будет расположена в месте, где раньше был скейт-парк. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

МБУ Великого Новгорода «Городское хозяйство» объявило электронный аукцион на оборудование спортивной площадки в парке. Стоимость контракта составляет 940 тысяч рублей.

Согласно данным сайта госзакупок, будут установлены 13 тренажёров, секция с канатом, кольцами и перекладиной, брусья, а также многофункциональный воркаут-комплекс. Завершить установку требуется до 1 ноября. Исполнителя контракта выберут 3 сентября.

Напомним, парк «30 лет Октября» попал в программу «Комфортная городская среда» по благоустройству общественных территорий. В рамках этой программы там также сделают детскую площадку на месте разобранного комплекса «Сказочное королевство». Сейчас в парке работает ООО «ПитерСпортСтрой»: подрядчик за 3,6 млн рублей выполнит асфальтирование детской площадки, обустроит тротуары вдоль неё и к спортивной площадке, а затем нанесёт резиновое покрытие. Доставит и установит оборудование для детской площадки другая организация — ООО «Формула движения», компания выполнит эти работы за 2,7 млн рублей.