На обслуживание уличного освещения в Великом Новгороде направят более 10 млн рублей

Комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода объявил электронный аукцион на выполнение работ по обслуживанию сетей уличного освещения в 2016 году.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщается на сайте «Госзакупки», работы нужно выполнять с 22 января по 31 декабря следующего года. Цена муниципального контракта составит 10 млн 300 тысяч рублей. Большая часть средств предусмотрена в городском бюджете на 2016 год, часть суммы будет выделена из бюджета на 2017 год.

Подрядчик должен будет провести первичную инвентаризацию оборудования, обеспечить автоматическое включение и выключение осветительных приборов, проводить периодические осмотры, очищать опоры освещения от рекламных и прочих объявлений. Зачистка и окраска стальных опор и кронштейнов должна быть выполнена до 1 июня 2016 года. Также в обязанности исполнителя контракта входят планово-предупредительные ремонты, ликвидация аварий, контроль над несанкционированными подключениями к сетям. Согласно документации, требуется и выполнение мероприятий по охране окружающей среды: сбор, транспортировка, хранение и сдача вышедших из строя ртутьсодержащих ламп для утилизации.

Помимо освещения на улицах города, подрядная организация будет следить за подсветкой аркады Гостиного Двора, Ганзейского знака и архитектурно-декоративной подсветкой моста Александра Невского.