1058

На очередном заседании ректората...

Сегодня состоялось очередное заседание ректората НовГУ. Проректор по учебной работе Сергей Гудилов рассказал о результатах оптимизации структуры университета в прошлом году, когда общее количество кафедр было уменьшено на 8 единиц. Он предложил директорам институтов продолжить перестройку структуры и в 2010 году, начав с анализа работы каждого подразделения. Обоснованию существования должны быть подвержены прежде всего малокомплектные структуры.

По вопросу взаимодействия НовГУ и Северного филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП) выступил директор филиала Виктор Сокол. Он рассказал о взаимодействии филиала, находящегося на площадях университета, с НовГУ в сфере подготовки кадров для инновационной системы области и России в целом. Докладчик рассказал о позитивных результатах этого тесного сотрудничества, начиная с 2001 года. Это и помощь в обучении университетского персонала в области компьютерных технологий, и совместные конференции, и создание оснащенных учебных классов и многое другое.

По итогам выступления ректорат одобрил успешное сотрудничество с филиалом в соответствие с договором, а также решил продолжить его не только в областях материально-технической базы и научных мероприятий, но и в области реализации проекта взаимного проникновения образовательных программ НовГУ и северного филиала РГУИТП.

Далее перед ректоратом выступили проректор по международной деятельности Михаил Певзнер, директор ИНПО Александр Ширин, ректор Виктор Вебер, которые рассказали о своих командировках в Германию, Австрию и США и той работе, которая там была проведена по расширению международных контактов НовГУ.

В заключении проректор по новым информационным технологиям Николай Курмышев отметил положительные изменения по информационному наполнению портала и выразил готовность оказать техническую помощь тем, кто этого еще не сделал.