1136

На очередном заседании ректората...

На очередном заседании ректората под председательством ректора Виктора Вебера первым пунктом повестки дня был доклад проректора НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Михаила Раненко «Об организации имиджевой политики НовГУ по результатам зачисления».

Как известно, приемная кампания этого года прошла успешно: контрольные цифры выполнены полностью в результате проведенной обширной профориентационной работы, работы агитбригад, рекламной кампании в интернете и СМИ Новгородской области и ряда областей Северо-Запада. Докладчиком были представлены результаты опроса первокурсников о причинах выбора университета. На первом месте по числу ответов стоит - хорошая подготовка в НовГУ специалистов. На вопрос «кто повлиял на ваш выбор?» 2/3 опрошенных заявили, что самостоятельно приняли решение. Причем источником информации о НовГУ в равной степени явились те, кто учился или учится в нашем университете, родственники и интернет.

Когда же первокурсников спросили, откуда они черпают текущую информацию для учебы, подавляющее большинство заявило, что из интернета. При этом респондентами были отмечены недостатки в навигации портала и в информации об общежитиях, стипендиях, культурной жизни и др.

Ректор Виктор Вебер отметил особую важность с точки зрения имиджа университета: активного информационного наполнения интернет-портала, а также усиления агитации в школах, разработки и изготовления качественных презентационных материалов о НовГУ.

По итогам обсуждения было принято решение о дальнейшем развитии интернет-портала с учетом отмеченных недостатков, создание страниц о внеучебной деятельности. Также принято решение о создании единого имиджевого фирменного стиля НовГУ.

Вторым пунктом повестки дня был «Отчет о работе Студенческого союза за 2009-2010 гг.»  председателя Павла Федорова. Докладчик подробно описал деятельность комитетов Союза: социального, спортивного, культурно-массового, патриотического воспитания, а также деятельность агитбригад, стройотрядов. Общее количество активистов Союза составило 1500 человек, а число студентов, вовлеченных в разовые акции, – более 8 тысяч. По итогам отчета и высказанных замечаний решено сформировать в Студенческом союзе 2 новых комитета: информационный и по взаимодействию со студентами.