1207

На очередном заседании Ученого Совета НовГУ…

В повестке дня два основных вопроса: «О подготовке к переходу на обучение по новым государственным образовательным стандартам» и «О состоянии и перспективах развития Института медицинского образовании».

А сначала ректор Виктор Вебер поздравил доцента кафедры уголовно-правовых дициплин Михаила Меликиадиса с присвоением почетного звания «Заслуженный юрист РФ» и вручил ему соответствующие документы. Затем ряду работников НовГУ были вручены почетные грамоты министерства образования и науки, администрации Новгородской области, областного комитета образования.

По первому вопросу Ученому Совету был представлен план-график перехода университета на работу по новым стандартам с сентября с.г. по июнь 2011г.  Необходимо не только досконально разработать нормативную базу, но и оптимизировать структуры подразделений. Вся программа перехода была поддержана единогласно.

По второму вопросу выступил заместитель директора ИМО Рушан Сулиманов. Успешность работы института определяет востребованность специальностей, о чем говорит высокий конкурс при приеме, а также широкая география абитуриентов, использование современных методов обучения, качественный профессорско-преподавательский состав и объем научной работы. Ученый Совет принял отчет Сулиманова в целом и признал работу ИМО удовлетворительной.

В заключение Ученый Совет обсудил также вопросы установки памятника Ярославу Мудрому перед входом в университет, создание Фонда восстановления православного храма в Антоново для сотрудников и студентов НовГУ, выслушал информацию о ходе подготовки к юбилею Великой Победы.