1588

На одном из новгородских автобусов появилась социальная реклама

На одном из новгородских автобусов появилась социальная реклама. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Подведены итоги проекта «Молодой Новгород ЗА!», проходившего в рамкахфестиваля творчества молодежи «Осенняя палитра – 2007», организаторами которого выступили Центр молодежных инициатив «САМ» и отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода.

Участникам проекта предлагалось нарисовать плакаты на различные социально значимые темы - профилактика негативных явлений среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, безопасность на улицах города, сохранение чистоты и порядка в городе, обустройство дворовых территорий и мест проведения досуга детей и молодежи и другие.

Всего на конкурс было представлено порядка 50 работ. По решению жюри конкурса определены 14 финалистов и 2 победителя - ученик гимназии «Исток» Андрей Крайнев и студент Политехнического колледжа МПК НовГУ Анна Елагина.

Сегодня, 21 декабря 2007 года, в рамках итоговой молодежной конференции победителям и финалистам торжественно вручили дипломы и подарки. Кроме того, из лучших конкурсных работ был сделан общий коллаж, который на днях разместили на одном из городских автобусов. Автобус с социальной рекламой будет ездить по улицам Великого Новгорода до конца следующего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».