2594

На одном из участков трассы «Россия» ограничили скорость до 50 км/ч

На одном из участков трассы Москва – Санкт-Петербург появились дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости». Знаки установлены на новгородском участке трассы, на отрезке между 530-м и 550-м километрах автодороги. Причем в населенных пунктах (Подберезье, Тютицы, Мясной Бор) запрещается движение со скоростью, превышающей 40 км/ч, вне населенных пунктов — 50 км/ч.

Как пояснил старший инспектор по особым поручениям ГИБДД УВД по Новгородской области Владимир Семенов, знаки установлены, чтобы с предстоящим наступлением холодов и образованием гололедицы избежать большого количества ДТП. «Из-за жаркого лета и высоких температур на данном участке образовалась большая колейность: более 5 сантиметров. Когда дорога станет заслеженной и скользкой, ее аварийность еще больше повысится. Дорога находится на гарантии, и весной, как только позволит погода, начнутся ремонтные работы. Вопрос с подрядчиком будет решать ФГУ «Упрдор «Россия», — пояснил Семенов.

Он также отметил, что для привлечения внимания водителей установлены информационные щиты, а на других участках трассы, где образовалась не такая большая колейность, — знаки «Неровная дорога» и «Рекомендуемая скорость».

Сотрудники ГИБДД просят водителей проявить внимательность и осторожность.