2707

На одном из участков в Малой Вишере 92% избирателей проголосовали по открепительным удостоверениям

На избирательном участке № 815, расположенном в Доме культуры «Светлана» в Малой Вишере, 92,38% избирателей проголосовали по открепительным удостоверениям. Соответствующая информация опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии.

Всего на этом участке зарегистрировано 1023 избирателя, из них проголосовал 341 человек. 43,7% избирателей отдали свой голос за «Единую Россию», на втором месте ЛДПР (22,87%), на третьем — КПРФ (14,66%).

Добавим, представители «Яблока» заметили аномально высокую явку избирателей на сельских участках в Старорусском, Парфинском, Мошенском районах, где большое количество избирателей голосовали вне участков для голосования.

Стопроцентная явка в регионе зарегистрирована только на участке № 1194. Он расположен на территории следственного изолятора временного содержания в Великом Новгороде. На этом участке большинство избирателей проголосовали за ЛДПР (48,1%).

Избирательный участок с самым маленьким количеством избирателей находится в деревне Дубишки Мошенского района. Из 55 зарегистрированных на этом участке избирателей проголосовал 41 человек. Два бюллетеня были признаны недействительными. Самое больше количество недействительных бюллетеней (38) зарегистрировано на избирательном участке № 240 в деревне Прошково Боровичского района. Всего на участке проголосовало 300 человек.

Более подробную информацию по статистическим данным на выборах 2016 смотрите на нашем сайте в разделе «Выборы».