1783

На одной из АЗС наркополицейские задержали новгородца с амфетамином

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области был выявлен факт сбыта психотропного вещества амфетамин.

— На одной из автомобильно-заправочных станций Великого Новгорода наркополицейские задержали 25-летнего, нигде не работающего новгородца, только что сбывшего наркотик. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен еще один пакетик с психотропным веществом, который он также планировал продать, как сам и признался. Молодой человек рассказал, что не только продает наркотики, но и сам регулярно употребляет наркотические средства и психотропные вещества. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», предусматривающее до 15 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

Кроме того, вчера, 30 января, в Пестовском районе сотрудниками уголовного розыска полиции задержан местный житель, подозреваемый в сбыте наркотической смеси, содержащей психотропное вещество амфетамин. А полицейскими из уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт незаконного хранения амфетамина. В совершении этого преступления подозревается ранее не судимый житель поселка Крестцы. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, по обоим фактам возбуждены уголовные дела.