1163

На оформление экспозиции нового музея в Новгородской области выделили 2 млн рублей

«Новгородский государственный объединенный музей-заповедник» разместил заказ на выполнение художественно-оформительских работ по экспозиции «Музейного колокольного центра"в Валдае.

Фото с сайта: http://valday.com/forum/album_comment.php?pic_id=5569

Как сообщает  сайт "Госзакупки", начальная стоимость контаркта составляет более 2 млн рублей. Как сообщается в документах заказа, этот заказ является продолжением и завершением работ по созданию новой экспозиции  "Музейного колокольного центра", являющимся уникальным в своём роде и единственным в России государственным музеем такого направления.

Она выполняется по проекту 2009 года с учётом поступлений новых экспонатов и рекомендаций руководства музея. В настоящее время выполнен монтаж светового и экспозиционного оборудования всех залов, частично выполнен монтаж экспонатов 1 зала. В помещении 2 зала будет находиться сенсорный стол. В 4 зале предполагается интерактивная стена с видеопроекцией. Проекция на стену будет осуществляться при помощи четырёх проекторов, закрепленных на стене.

Экспозиция должна быть дополнена внутривитринным оборудованием: подиумами, полками, подставками, рейлингами, кансолями для монтажа экспонатов. Должен быть разработан и осуществлен графический стиль экспозиции: этикетки, пояснительные тексты, нумерация, выполнены копии документальных материалов, печать изобразительного материала. К существующему освещению нужно добавить несколько дополнительных светильников. Должна быть выполнена и размещена большая карта почтовых дорог и колокольных центров XIX века с изображением тройки, как главного транспортного средства в дореволюционной России. Монтаж экспонатов, изобразительного и графического материала должен быть выполнен как в витринах, так и на внутривитринном оборудовании и в открытом доступе.

- Основная задача – применение современных способов экспонирования музейных предметов, размещение всех предусмотренных тематико-экспозиционным планом тем, создание цельного художественного впечатления от экспозиции, - сообщается в техзадании.

Аукцион состоится 21 мая. Срок завершения работ - до 6 июля 2014 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.