1830

На Октябрьской закроют движение

В связи с проведением работ по капитальному ремонту улицы Октябрьской здесь закрывается движение всех видов транспорта.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, на участке от Псковского шоссе (вокруг ФГОУ СПО "Новгородский гидромелиоративный техникум") до ул. 8-го Марта движение будет закрыто с 30 мая по 2 июня 2008 года; на участке от ул. 8-го Марта до ул. Белова - с 2 по 20 июня 2008 года. Исполнитель работ - с ограниченной ответственностью "Строительно-инжиниринговая компания "ИнтерСтройАрхитектура". Администрация Великого Новгорода выпустила соответствующее распоряжение, которым согласовала этой организации разрешение на закрытие дороги.

Одновременно ей предписано разработать и согласовать с отделом ГИБДД УВД по Великому Новгороду схему организации дорожного движения на период производства работ, предусмотрев установку информационных щитов на въездах в город для водителей транзитного транспорта о маршрутах объезда города; установить соответствующие дорожные знаки, информационные щиты и обеспечить контроль за их техническим состоянием и сохранностью. Организация несет ответственность за обеспечение безопасности дорожных рабочих при производстве работ.

Отделу ГИБДД УВД по Великому Новгороду рекомендовано на период закрытия движения всех видов транспорта по ул. Октябрьской установить посты на въездах в Великий Новгород с целью обеспечения объезда территории Великого Новгорода транзитным транспортом и усилить контроль за выполнением требований дорожных знаков, запрещающих движение транзитного транспорта.

Напомним, что в начале весны этого года из-за плохого состояния Октябрьской здесь было запрещено движение общественного транспорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».