На Олимпиаде в Рио новгородские спортсмены вышли в полуфинал соревнований по гребному слалому

Новгородские спортсмены Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов вышли в полуфинал соревнований по гребному слалому на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.

Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов. © Фото предоставлено департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области

В первом заезде мужских каноэ-двоек спортсмены допустили ряд ошибок и, получив 54 штрафных секунд, заняли последнее место с результатом 167,26 секунды. Во втором заезде ребята сделали выводы и показали пятое время — 107,39 секунды. По сумме двух заездов это позволило им занять восьмое место и продолжить борьбу за олимпийские медали.

В квалификации байдарок-одиночек среди женщин россиянка Марта Харитонова также вышла в полуфинал соревнований. Ранее в этот этап прошли Павел Эйгель и капитан российской сборной по гребному слалому Александр Липатов.

Сегодня, 9 августа, в Рио пройдут полуфиналы и финалы в классе каноэ-одиночек среди мужчин, 10 августа — в байдарках-одиночках среди мужчин, 11 августа — в каноэ-двойках среди мужчин и байдарках-одиночках среди женщин.

Напомним, Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, выступающие параллельно за Свердловскую и Новгородскую области, завоевали право выступить в составе сборной России по гребному слалому на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в мае этого года. Спортсмены принимают участие в Олимпиаде уже в третий раз. В 2008 году в состязаниях каноэ-двоек они выиграли бронзовую награду, в 2012 заняли 14 место.