1976

На организацию и проведение ледовых гонок в Великом Новгороде было выделено свыше 1,5 млн. рублей

На организацию и проведение ледовых гонок в Великом Новгороде было выделено свыше 1,5 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» организаторы мероприятия, соревнования, состоявшиеся в минувшие выходные, проходили в четырех категориях: 1400, 1600, 2000 и «свободный». Впервые соревнования прошли в аэропорту «Юрьево», на вновь построенной трассе длинной 1450 м.

В первый день турнир открыли соревнования по ралли-спринту (I этап Чемпионата СевероѕЗапада России). В чемпионате по ралли-спринту участвовало 26 автогонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Балашихи, Никеля, Ленингардской области и Великого Новгорода.

По итогам чемпионата по ралли-спринту 1 место в классе 1400 завоевал Владимир Герасимов Владимир (Великий Новгород), в классе 1600 ѕ Александр Смирнов (Санкт-Петербург), в классе 2000 Юрий Ничипорук (Санкт-Петербург), в «свободном» классе ѕ Иван Нехаенко (Великий Новгород).

В командном зачете победителем стал Спортивный Клуб «НоВел» из Великого Новгорода в составе Владимира Герасимова и Ивана Нехаенко.

Помимо традиционных призов в соревнованиях был разыгран Кубок мастера спорта Владимира Лопатина ѕ одного из основателей соревнования по ледовым гонкам в России. Обладателем кубка стал новгородский автогонщик Владимир Герасимов, в классе автомобилей 1400.

В воскресенье 4 февраля завершился II этап Зонального Чемпионата России (СевероѕЗападная зона) по ледовым гонкам.

В классе 1400 победил Владимир Герасимов (Великий Новгород), в классе 1600 - Тимур Базеев (Ленинградская область), в классе 2000 - Юрий Ничипорук (Санкт-Петербург); в «свободном» классе ѕ Аркадий Богомолов (Москва).

В командном зачете победителем стала команда САМК МВО из Москвы в составе Аркадия Богомолова и Татьяны Елисеевой. Новгородский спортивный клуб «НоВел» (Владимир Герасимов, Иван Нехаенко) по итогам командного зачета ледовых гонок занял четвертое место.

Общий призовой фонд соревнований составил 300 тыс. рублей. Организаторами праздника выступили комитет по делам молодежи физической культуры и спорту Новгородской области, администрация Великого Новгорода, спортивный клуб «Новел» (бывший АСК «Садко»), при участии ГК DюкХолдинг и ОАО «Алкон».

На организацию и проведение соревнований было выделено свыше 1,5 млн. рублей. Основную часть средств выделили крупные предприятия и организации: группа компаний DюкХолдинг, ОАО «Алкон», «Мобильные Теле Системы», ОАО «Петербургская топливная компания» и ряд других компаний. Экипировка для новгородской команды была предоставлена группой компаний DюкХолдинг. Кроме того, помощь в организации трассы и проведении чемпионата оказали «Трест зеленого хозяйства», «Спецавтохозяйство», войсковая часть 22558, УВД Великого Новгорода и Новгородской области, станция скорой медицинской помощи Великого Новгорода.Напомним, что следующий этап ледовых гонок состоится 24 и 25 февраля 2007 года ѕ «Кубок Великого Новгорода ѕ 2007» (Кубок России, Кубок РАФ и V этап Зонального Чемпионата России (Северо ѕ Западная зона).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».