1219

На организацию «Кросса нации» в Великом Новгороде потратят полмиллиона рублей бюджетных средств

Федеральный бюджет выделил большую часть требуемых средств. По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Сергея Бессонова,  сумма затрат, без учёта атрибутики, составляет примерно 100 000 рублей, половина которой выделена бюджетом Новгородской области. 

При этом атрибутика — кубки, медали, номера для всех участников, баннеры стоят значительно дороже, поэтому на проведение мероприятия требуется 500 000 рублей.


- В этом году майки не выдаются, качество атрибутики в последнее время стало несколько ниже. Но это полный комплект рекламной продукции, полный комплект кубков, медалей, дипломов и для всех участников - номера - это уже стало стандартом проведения всероссийских мероприятий. Спонсоры выделяют призы для участников, - сказал Сергей Бессонов.


Организаторы обещают хорошие призы для всех участников. Спонсорами традиционно выступают ЗАО «Фарфор» и магазин игрушек «Роджер». Впервые спонсором выступил торговый центр «Славин», расположенный на Колмовской набережной.


- В Москве генеральный спонсор - это Toyota. Она машины не раздает, но вкладывает в проведение «Кросса нации» около 7 млн долларов. И все эти деньги идут не на раздачу призов, а на массовое продвижение, чтобы люди занимались спортом, - добавил председатель федерации легкой атлетики Новгородской области Павел Савенков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.