1664

На организацию летнего отдыха подростков в Новгородской области выделено 350 тысяч рублей

Этим летом в Новгородской области планируется организовать 107 лагерей, в которых отдохнут почти 5 тысяч подростков. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Средства на содержание и организацию такого вида отдыха используются из нескольких источников: фонд социального страхования, муниципальный бюджет, «родительская доля». Из областного бюджета в этом году выделено на эти цели 350 тысяч рублей, которые переданы в виде грантов и поощрений тем , кто победил в областном конкурсе проектов профильных лагерей в сфере летнего отдыха и занятости детей и подростков.

К настоящему моменту в Новгородской области уже открылись 20 профильных лагерей: в Маревском, Мошенском, Валдайском, Маловишерском, Старорусском и других муниципальных районах. Среди них - трудовые, спортивные, экологические и т.д. Но наиболее актуальным направлением для этого вида организованного детского отдыха в 2007 году стало волонтерское. Именно такой лагерь под названием «Школа волонтеров» впервые открылся 4 июня в Маревском районе. Ребята совместят свой отдых с деятельностью по профилактике негативных явлений в молодежной среде.

Профильные лагеря находятся под патронатом комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту области. Это одна из перспективных форм организации летнего отдыха, ведь ребята получают во время каникул новые знания и навыки по интересующим направлениям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».