1585

На освещение работы депутатов Великого Новгорода из бюджета потратят 2,5 млн. рублей

Сегодня, 27 февраля, на очередном заседании думы Великого Новгорода в городской бюджет были внесены некоторые изменения, в частности, касающиеся деятельности городских депутатов.

— В 2014 году увеличиваются собственные доходы городского бюджета от приватизации муниципального имущества на сумму 2 млн. 491 тысяча рублей. В связи с обращением председателя Думы Великого Новгорода 2 млн. рублей выделяются на информационное сопровождение деятельности Думы. Общая сумма средств, направленная на это направление в 2014 году, составит 2,5 млн. рублей, — сообщила вице-мэр Великого Новгорода Екатерина Красновидова.

Прокурор Великого Новгорода Ефим Мостовщиков высказался о том, что данные средства можно было бы потратить и на другие цели.

— 2,5 млн. рублей — большая эта сумма или нет, вопрос неоднозначный. В 2012-2013 годах в Великом Новгороде наблюдалась устойчивая тенденция роста преступности, в частности, подростковой. На три года на программу по профилактике нарушений было выделено 1 млн. 160 тысяч рублей, на финансирование программы развития физической культуры и спорта, строительство спортивных плоскостных сооружений — 500 тысяч рублей. Можно было бы пересмотреть денежные средства на эти направления, — заявил прокурор.

Он также сообщил, что в Великом Новгороде растет преступность на улице, а город освещен только в центральной части. Деньги можно было бы потратить и на эти цели.

В итоге депутаты поддержали поправки в городской бюджет.

Добавим, депутаты Великого Новгорода хотят сделать программу на телевидении со своим участием, чтобы население знало, чем занимается Дума.