740

На отдых детей Великого Новгорода в оздоровительных лагерях выделено пять с половиной миллионов рублей

На отдых детей Великого Новгорода в оздоровительных лагерях выделено пять с половиной миллионов рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. С целью информирования населения Великого Новгорода об организации летнего отдыха детей 25-26 марта 2009 года в помещении муниципального учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова» (по адресу: Великий Новгород, ул.

Чудинцева, д.З) комитет по образованию проводит информационную ярмарку. В ярмарке примут участие директора и представители загородных лагерей и центров – муниципальных: “Гверстянец”, “Былина”, “Олимпиец”, “Дзержинец” и ведомственных: “Парус”, “Жемчужина Валдая”.

Кроме того, формы летнего отдыха представят сотрудники центра молодежных инициатив «САМ», клубов «Алые паруса», ДД(ю)Т им.Л.Голикова. Общее количество планируемых мест в загородных лагерях для отдыха новгородских детей от 7 до 15 лет включительно – порядка 3,5 тысячи. Процедура приобретения путевки не изменилась. Родители приобретают ее через предприятие, где работают. Малообеспеченные семьи и семьи неработающих граждан – в Центре помощи семье и детям. На организацию детского отдыха в 2009 году в городском бюджете заложено 5 млн. 421 тыс. руб. Предусмотрены льготы для детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся под опекой. Для них выделены средства из областного бюджета на 390 путевок в загородные лагеря. Время работы ярмарки:25-26 марта с 10.00 до 17.00 часов; перерыв с 13.00 до 14.00 часов. Церемония открытия ярмарки - 25 марта в 12.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 63-49-18, комитет по образованию Администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».