1622

На открытие международного теннисного турнира «Береста Open» в Великий Новгород прибудет Юрий Николаев

На открытие международного теннисного турнира «Береста Open» в Великий Новгород прибудет Юрий Николаев, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации области.

1 июня 2007 года, в Великом Новгороде на грунтовых кортах губернаторского турнира «Береста Open» на стадионе «Центральный» состоится открытие традиционного IX губернаторского международного теннисного турнира «Береста Open». В его рамках пройдет награждение победителей и IIII губернаторского детского турнира.

Ожидается, что в нынешнем году в турнире примут участие более 30 пар спортсменов: представители Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, известные российские политики, бизнесмены, актеры. В их числе Юрий Николаев, летчики-космонавты Сергей Крикалев, Александр Лавейкин, Муса Манаров, Александр Иванченков, Игорь Волк и другие. Наряду с ними будут соревноваться и победители состоявшегося на днях в Великом Новгороде отборочного турнира среди спортсменов-любителей ѕ Юрий Иванов и Вячеслав Самойлов. Отметим, что эти новгородцы вышли в финал турнира и в прошлом году.

В рамках церемонии открытия будет организовано награждение победителей и IIII губернаторского детского турнира, который накануне прошел в Великом Новгороде ѕ Валерии Ворожцовой и Наумова Кирилла. Эти юные спортсмены являются воспитанниками тренера Ларисы Королевой секции тенниса физкультурно-оздоровительного комплекса ОАО «Акрон».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».