1277

На открытие мотосезона в Великий Новгород приедут байкеры из С-Петербурга, Луги и Пскова

В грядущую субботу, 14 мая, на территории бывшего аэропорта в Юрьево с 15 до 23 часов состоится праздник, посвящённый официальному открытию новгородского мотосезона. Мероприятие начнется со сбора участников у здания ГДК (ул. Псковская, д. 1) с 13 до 14 часов. На 14:00 запланировано начало движения мотоколонны по следующему маршруту: ул. Псковская, д.1 – Чудинцева ул., Предтеченская ул. – Большая Санкт-Петербургская ул. – ул. Щусева – площадь Строителей – просп. Александра Корсунова – просп. Мира – ул. Нехинская – ул. Белова – ул. Псковская – ул. Шимская – Прусская ул. – ул. Орловская – Юрьевское шоссе – территория бывшего аэропорта в Юрьево. По словам организаторов, движение группы мотоциклистов по улицам города согласовано с властями, мотоколонна заявлена на 200 мотоциклистов, при этом, планируется участие не менее 100.

Помимо новгородских байкеров, к колонне присоединятся гости из Санкт-Петербурга, Луги и Пскова. В 15:30 на территории бывшего аэропорта в Юрьево с приветственным словом выступят организаторы праздника, после чего начнется обширная программа с участием новгородских рок-групп и танцевальных коллективов, обилием конкурсов, свето-лазерным и огненным шоу, фейерверком и дискотекой.

С участников праздника взимается так называемый «Экологический сбор» в размере 150 рублей, а девушки за рулем мотоцикла пропускаются на мероприятие бесплатно. Как отмечает представитель инициативной группы мотоциклистов Великого Новгорода Екатерина Феофентова, целями проведения мероприятия являются популяризация мотоспорта среди новгородской молодежи, обращение внимания автолюбителей на мотоциклистов как полноправных участников движения, пропаганда здорового и активного образа жизни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».