1717

На открытие нового детского сада потрачено 4,5 млн. рублей (Новгородская область)

В поселке Демянск Новгородской области состоялось открытие детского сада «Радуга» на 40 мест. Муниципальное дошкольное учреждение организовано на базе бывшего детского дошкольного учреждения, ранее перепрофилированного под Центр диагностики и консультирования.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, на подготовку к открытию детского сада израсходовано 4 млн. 507 тыс. рублей. Средства направлены на ремонт санитарно-технического оборудования и полов в санузлах, общестроительные ремонтные работы, ремонт кровли, замену электропроводки, благоустройство территории, приобретение оборудования.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил высокий уровень выполненных работ, подчеркнув, что сданный в эксплуатацию детский сад — это уже третье дошкольное учреждение, открытое в регионе нынешней осенью.

— На сегодняшний день в Новгородской области действует более 250 детских садов, в которых созданы все необходимые условия для воспитания и образования детей дошкольного возраста. С началом работы нового детского сада проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в Демянске будет решена, — сообщил Митин, вручив коллективу сада подарочный сертификат на сумму 214,5 тыс. рублей на приобретение детской мебели, спортивного инвентаря, оборудования, дидактических материалов и игр.