4206

На открытии Ледового дворца губернатор извинился перед новгородцами

Вчера, 25 марта 2010 года в Великом Новгороде состоялось открытие Ледового дворца.

Новгородцы спешили на место задолго до начала торжеств. Пока до дворца можно добраться только по улице Боткина, идущей от онкоцентра мимо Пенсионного фонда. Это достаточно длинное расстояние, поэтому новгородцы, не имеющие машин, прокладывали себе тропу либо от бывшего автовокзала через железнодорожные пути, либо от аллеи Кочетова. Губернатор Новгородской области Сергей Митин во время подхода к прессе извинился перед новгородцами за дорогу, ведущую к Ледовому дворцу. «Мы ее сознательно зимой не делали. Но как только потеплеет и будет +15 градусов, начнем работы», — пообещал глава области.

Митин также выразил надежду, что ледовый дворец станет любимым и хорошим местом для горожан. Он поздравил всех зрителей с открытием первой очереди большого комплекса (во второй очереди здесь появится крытый 50-метровый бассейн и несколько спортивных залов).

Зато, как только началась почти двухчасовая концертная программа, о препятствиях на своем пути многие забыли. Особо впечатлило горожан выступление Олимпийских чемпионов Турина в парном катании Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. Пусть их программа и была слишком короткой, зато как было красиво! Завершили концерт артисты Московского цирка на льду.