3187

На открытии «Макдоналдса» собралось немало детей

Новый новгородский «Макдоналдс» стал 276-м рестораном этой сети.

Сегодня, 30 марта 2011 года, в Колмово состоялось техническое открытие «Макдоналдса». Он стал вторым рестораном сети быстрого питания в Великом Новгороде и 276-м в целом по России. На праздник были приглашены воспитанники детского центра «Подросток». Для них была подготовлена концертная программа с участием артистов и циркачей. После завершения концерта все присутствующие смогли сделать свой первый заказ.

— Новый ресторан рассчитан на 89 посадочных мест. Он немного поменьше, чем предыдущий (132 места). Но зато мы учли пожелания наших посетителей и открыли здесь детскую комнату для проведения праздников, утренников. Мы планируем благоустроить прилагающую территорию: доделать парковку, оформить зеленые насаждения. После этого состоится торжественное официальное открытие, — рассказала директор ресторана Алина Федулова.

Создано 60 рабочих мест. Большая часть персонала перешла на работу из первого ресторана. Юлия работает в «Макдоналдсе» два месяца, говорит, что ей все нравится: «Работа сложная, постоянно на ногах, но интересная. Это общение с людьми. Коллектив дружный, зарплата устраивает. А рабочий график подстраивают под тебя, чтобы было удобно. Я учусь на заочном, дома маленький ребенок, так что для меня это самое важное».