На парковке ТЦ «Мармелад» водитель сбил двухлетнего мальчика

Вчера, 4 мая, в Великом Новгороде зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадало пять человек, один из них — несовершеннолетний.

В 11:20 на ул. Ломоносова 32-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан-Кашкай, совершил наезд на двухлетнего мальчика, который находился на парковочном месте ТЦ «Мармелад». В результате ДТП ребенок с закрытым переломом плюсневой кости доставлен в детскую областную больницу.

В 13:35 на ул. Державина у дома № 1 58-летний водитель, управляя автомобилем Шевроле, совершил наезд на 18-летнего велосипедиста, переезжающего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга доставлен в Новгородскую областную больницу.

В 22:25 на ул. Кочетова у дома № 1 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 49-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга доставлен в Новгородскую областную больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефону 981-080.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего в областном центре было пресечено 120 нарушений правил дорожного движения, два водителя были задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.