На переселение из аварийного жилья в Малой Вишере новгородские власти выделят более 100 млн рублей

В этом году на переселение 220 человек из 14 аварийных домов в Малой Вишере из областного бюджета будет направлено 113 млн рублей или 1/4 от объема финансирования переселения в области. Администрация Маловишерского района планирует в апреле приобретение 24 квартир в уже построенных домах и строительство трех благоустроенных многоквартирных домов.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, в 2014 году на переселение 155 человек из 13 аварийных домов в бюджет Маловишерского района были перечислены 95,5 млн рублей.

Для обеспечения граждан жильем частично приобретены жилые помещения у застройщика, ведется строительство двух многоквартирных домов в Маловишерском городском поселении и одного дома в Большевишерском городском поселении. Дома относятся к первой группе капитальности, благоустроенные, находятся в высокой степени строительной готовности. На сегодняшний день в двух из них завершаются внутренние отделочных работы, остается выполнить благоустройство придомовой территории.

При осмотре объекта в Большевишерском городском поселении общественники указали на дефекты отделочных работ и потребовали их устранения. Отметим, новоселье запланировано на июнь.

Добавим, прокуратура Маловишерского района Новгородской области обязала местных властей предоставить жильё 33 гражданам, дома которых сгорели осенью 2014 года. Некоторым погорельцам из Малой Вишеры муниципальные власти пообещали к лету выделить благоустроенные квартиры в новом доме.