653

На Перетне начинается спортивный сезон

Сегодня в Окуловке состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Кубка России по гребному слалому, который будут проходить здесь 14-17 мая. В работе приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачев, руководитель департамента по проведению спортивных мероприятий при Федерации гребного слалома России Михаил Селезнев, организатор соревнований Ярослав Квасов (участник многих соревнований по рафтингу и каякингу, победитель и призер этапов Кубка России по акробатическому фристайлу на бурной воде), представители администрации Окуловского района.

Участники заседания определили порядок подготовки к предстоящим соревнованиям, обсудили проблемы и пути их решения. По словам председателя спорткомитета Окуловского района Николая Волохина, в этом году таких проблем намного меньше, так как в работе помогает прошлогодний опыт.

"Спортсмены уже приезжают и готовятся к соревнованиям, - сообщил Николай Алексеевич. - 9-10 мая они смогут принять участие в соревнованиях “Первые Окуловские старты "Спартака".  В программе будут личные гонки с отдельным зачетом среди новичков и среди опытных участников, командные гонки, скоростной спуск".

Официальная тренировочная сессия перед всероссийскими соревнованиями по гребному слалому сезона 2009 года начнётся 11 мая.

12 мая состоится еще одно заседание оргкомитета с участием всех представителей всех служб, задействованных в организации соревнований.

Программа Чемпионата России по гребному слалому (14-17 мая): http://www.sportkomitet.vmarket.ru/files/Griebnoi_slalom_proghramma.doc

Положение о соревнованиях: http://www.sportkomitet.vmarket.ru/files/Griebnoi_slalom.doc

Положение о соревнованиях "Старты "Спартака": http://www.okulovka-kanal.ru/canal/polozhenie-pervye-okulovskie-starty-spartaka/