2572

На первенстве Северо-Запада по тяжёлой атлетике новгородские юниоры выиграли золотые медали

Сборная Новгородской области взяла золотые медали на первенстве СЗФО России по тяжёлой атлетике среди юниоров, которое прошло в Калининграде с 4 по 7 февраля. Об этом сообщает областной департамент по физической культуре и спорту.

© Фото СДЮШОР №1 Великого Новгорода

В общекомандном зачете спортсмены Новгородской области набрали 128 очков, на втором месте калининградцы — 96 очков, на третьем сборная Республики Коми — 74 очка.

В состав сборной вошли тяжелоатлеты из Великого Новгорода и Окуловки, показав на соревнованиях отличные результаты в личном первенстве. В весовой категории до 58 кг первое место завоевала Кристина Сергеева, до 62 кг — Артем Арутюнов, до 72 кг — Игорь Иванов. Второе место в весовой категории до 62 кг занял Игорь Хмель, до 77 кг — Александр Сергеев, до 85 кг — Сергей Медведев.

Отметим, что Игорь Иванов и Сергей Медведев подтвердили спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта». Также по результатам первенства юноши отобрались на Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике, которые пройдут весной в Сыктывкаре.