На первенстве СЗФО по спортивной гимнастике новгородские спортсменки завоевали 29 медалей

С 7 по 10 марта в Великом Новгороде прошло первенство и чемпионат СЗФО по спортивной гимнастике. Новгородские спортсменки СДЮШОР «Манеж» на этих соревнованиях завоевали 29 медалей, сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.

© Фото предоставлено департаментом по физкультуре и спорту Новгородской области

Гимнастки выиграли 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. В многоборье среди взрослых весь пьедестал заняли новгородские девушки Мария Ионтеф, Елизавета Осина и Анна Ванюшкина. В программе кандидатов в мастера золотая медаль у Алины Степановой, серебро — у Ольги Голуб. Среди мастеров спорта бронзу взяла рушанка Екатерина Митрофанова.

В отдельных видах многоборья Мария Ионтеф завоевала две золотых и одну бронзовую медали, Анна Ванюшкина — золото и бронзу, Елизавета Осина — три серебра и бронзу, Алина Закирова — бронзу.

На первенстве в программе мастеров спорта Екатерина Митрофанова выиграла две серебряные медали, Мария Ванюшкина — две бронзовые. Среди кандидатов в мастера спорта Алина Степанова победила в опорном прыжке, на брусьях и на бревне, а также заняла второе место на вольных упражнениях. Ольга Голуб завоевала полный комплект наград. Самая юная участница соревнований Владлена Саблина выиграла серебро в упражнениях на бревне.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Северо-Западного округа для участия в чемпионате и первенстве страны. Как сообщили руководители тренерского совета округа, обе сборные наполовину будут состоять из новгородских гимнасток.