4249

На пешеходном переходе около ТЦ «Мармелад» сбили 10-летнего мальчика

Вчера, 26 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.

В 10:10 в Великом Новгороде на ул. Попова, д. 5 водитель, 68-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Tiida, совершил наезд на пешехода, 65-летнюю женщину. По информации регионального УГИБДД, она двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализировали в новгородскую областную больницу.

В 17:13 также в Великом Новгороде на ул. Ломоносова, д. 29 (рядом с ТЦ «Мармелад») водитель Renault Megane, 37-летняя женщина, сбила 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребёнка с телесными повреждениями доставили в детский травмпункт областного центра.

В 19:00 на автодороге Подберезье — Великий Новгород в Новгородском районе водитель, 59-летний мужчина, управляя автобусом ЛиАЗ, при повороте на автодорогу Трубичино — Волховский сбил 45-летнюю велосипедистку. С черепно-мозговой травмой женщину доставили в новгородскую областную больницу.

В 23:10 на трассе М10 в Валдайском районе недалеко от Ярыньи 26-летний водитель управлял автомобилем ГАЗ-3009, не принял меры безопасности и совершил наезд на стоящую фуру Volvo FH с полуприцепом. Водителя ГАЗ с сотрясением головного мозга доставили в Валдайскую ЦРБ.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД в регионе пресечено 1547 нарушений правил дорожного движения. Задержаны шесть нетрезвых водителей, трое — за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.