975

На Петербургском экономическом форуме администрация области заключила соглашение о сотрудничестве со Сбербанком

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Говорунов подписали в Санкт-Петербурге соглашение о сотрудничестве. Как отметили в пресс-центре обладминистрации, церемония состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Согласно достигнутым договоренностям стороны намерены развивать сотрудничество в реализации инвестиционных и социальных проектов, программ ипотечного, образовательного, потребительского и автокредитования населения, сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Как отметил Сергей Митин, программ и важнейших пилотных проектов, реализуемых в партнерстве со Сбербанком, уже доказали эффективность взаимодействия региона с одним из крупнейших российских банков.

Только в прошлом году в рамках программы по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса Северо-Западный банк предоставил более 600 компаниям региона кредитов на 2 млрд. рублей. Населению Новгородской области было выдано около 10 тысяч кредитов на сумму 1,7 млрд. рублей.