На Петербургском экономическом форуме Новгородская область подпишет инвестиционные соглашения на 6 млрд рублей

В этом году Петербургский международный экономический форум пройдет со 2 по 5 июня. Правительство Новгородской области рассчитывает в рамках мероприятия заключить девять соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории региона. Общая сумма инвестиций — около 6 млрд рублей.

Сразу несколько инвесторов нацелены на работу в особой экономической зоне на территории Новгородского района. ЗАО НТЦ «Модуль» планирует создать там предприятие по производству микроэлектронной и радиоэлектронной продукции, ООО «ТК Кормовые решения» — компанию по переработке масличных сельскохозяйственных культур. ООО «Бердекс» намерено организовать производство прицепной и грузовой техники для перевозки сельскохозяйственных животных, птицы и сыпучих продуктов. А ООО «Гут Трейлер» будет выпускать прицепную технику для грузового автотранспорта.

Есть и другие проекты. Компания «Механикз» планирует создать импортозамещающий текстильный кластер, ООО «Боровичская картонно-бумажная фабрика» — построить фабрику производительностью не менее 60 тыс. тонн картона и бумаги, а ООО «Железобетонные изделия — 1» — технологическую линию по производству сухих строительных смесей.

С ООО «ТА БТ Северо-Запад» власти региона подпишут соглашение о строительстве в Великом Новгороде битумного терминала. Также соглашение будет заключено с ООО «СПЛАТ ГЛОБАЛ». Компания планирует расширить производство зубных щёток на территории Боровичского опытного механического завода, который приобретёт в собственность.