1632

На пищекомбинате продолжается ремонт основного производства.

На Новгородском пищекомбинате _филиале облпотребсоюза - продолжается ремонт основного производства. Ремонтные работы проводятся в мясо-колбасном цехе, продолжается реконструкция и расширение рыбного цеха, проходит капитальный ремонт холодильных камер - старые аммиачные заменяются на новые фреоновые.

Общий объем вложений на ремонт производства с начала года составил около 3 млн. рублей.

После окончания ремонта основного производства на предприятии планируется отремонтировать столовую и отремонтировать и переоборудовать бытовые помещения.

В настоящее время на Новгородском пищекомбинате организовано производство мясных и колбасных изделий, мясных и плодоовощных консервов, пресервов рыбных и соленой рыбы, кондитерских изделий. В общей сложности комбинат выпускает более 140 наименований продукции, в том числе более 30 наименований колбас.

Выручка от реализации продукции за 4 месяца 2003 года составила 19,3 млн. рублей, что к соответствующему периоду пр ошлого года составляет 125%.

Предприятие работает с прибылью, загруженность оборудования составляет 75%.

Пищекомбинат перерабатывает сырье, закупленное у населения Новгородской области, а готовую продукцию поставляет на рынок области и Великого Новгорода через сеть магазинов облпотребсоюза, охватывая порядка 60% рынка сельских районов области, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.