1998

На питание новгородских заключённых, ждущих решения суда, в день тратят 165 рублей, на детей в детских садах – 60 рублей в сутки

На сайте Госзакупок размещён заказ на организацию питания для лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания в Великом Новгороде. На трёхразовое питание обвиняемых и подозреваемых бюджет готов потратить почти полмиллиона рублей.

В частности, сообщается, что заказчику необходима организация трехразового горячего питания лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания обвиняемых и подозреваемых, в специальном приемнике (для лиц, арестованных в административном порядке), комнате содержания задержанных лиц УМВД России по городу Великий Новгород.

Место оказания услуг: 173014, Великий Новгород, улица Пестовская, д.2; 173003, Великий Новгород, ул. Кооперативная, д. 9а

Услуги включают организацию горячего питания с доставкой до места оказания услуг (трёхразовое питание - в 9-00, 14-00, 18-00). Среднесуточная наполняемость - 40 человек.

В документации аукциона приводится перечень продуктов, необходимых для питания заключённых: хлеб, мука, мясо, рыба, сахар, чай, кисель, томатная паста, лавровый лист и другое. По подсчётам заказчика, на сумму контракта в 495 тысяч рублей в течение 75 дней можно кормить 40 человек, из расчёта, что стоимость питания составит 165 рублей в сутки.

Для сравнения, стоимость одного дня пребывания ребёнка в детском саду без бассейна в Великом Новгороде составляет 62 рубля. Как пояснили нам в комитете образования города, в эту сумму закладывается и суточное питание ребёнка. Питание одного новгородского школьника в день стоит 30-35 рублей. Отметим, что питание школьников и дошкольников оплачивают родители.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.