1028

На питание в новгородских больницах в 2013 году планируют потратить 113 млн рублей

Комитет по охране здоровья населения Новгородской области разместил заказ на оказание услуг по организации  лечебного питания в учреждениях здравоохранения региона.

Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов.

Начальная, или максимальная стоимость заказа составляет 113 млн 563 тысячи 60 рублей. Источник финансирования заказа - средства обязательного медицинского страхования.

В рамках этого заказа планируется организация питания пациентов ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница», ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом», ГОБУЗ  «Новгородская областная клиническая больница». Суточная сумма питания на одного больного составляет 260 рублей.

Аукцион состоится 24 января. Сроки выполнения заказа — до 31 декабря 2013 года. 

Отметим, что на протяжении нескольких лет аукцион на поставку питания в новгородские больницы выигрывает компания "Медфуд". К слову, о компании "Медфуд"не раз упоминал и член Совета Федерации ФС РФ — представитель в cовете от администрации Новгородской области Александр Коровин, в своём твиттере он рассказывал об открытии комбинатов а Старой Руссе, Забайкальском крае и Якутии.  Подобный комбинат был также открыт в Старой Руссе,  в Новгородской области.

Также отметим, что новгородцы неоднократно жаловались на качество питания, поставляемого компанией "Медфуд",  подобные сообщения критического содержания есть как на местных интернет-форумах, так и на официальном сайте комитета по охране здоровья населения Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.