4907

На пл. Победы-Софийская ВАЗ выехал на «встречку»: пострадали 4 человека

За прошедшие дежурные сутки в Великом Новгороде было зарегистрировано 25 ДТП, пострадали 7 человек.

Так, вчера 22 мая, в 10.40, напротив дома 130 по улице Б. Санкт-Петербургская водитель, управляя автобусом ЛИАЗ-62127 при возникновении помехи для движения предпринял экстренное торможение, в результате чего произошло падение в салоне пассажира (женщина 1944 г.р.). В результате ДТП пассажир с ушибом мягких тканей поясничного отдела позвоночника обратился в травмпункт.

В 14.40 на ул. Новолучанская водитель, управляя автомобилем Киа-Соренто, при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Донинвест-Орион-М. В результате ДТП водитель Донинвеста (мужчина 1965 г.р.) с ушибом грудной клетки доставлен в ЦРБ, а пассажир Донинвеста, мужчина 1964 г.р., был осмотрен бригадой скорой помощи, затем отпущен.

В 22.20 на пл. Победы-Софийская, д.2, водитель (мужчина 1989 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-211440, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Опель-Вектра. В результате ДТП водитель ВАЗа с закрытым переломом левого голеностопного сустава доставлен в ЦРБ, его пассажир (мужчина 1988 г.р.) и водитель Опеля (мужчина 1988 г.р.) доставлены в НОКБ. Пассажир Опеля, мужчина 1969 г.р., был осмотрен бригадой скорой помощи, затем отпущен.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки 114 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель был задержан в нетрезвом состоянии, 1 — от медосвидетельствования отказался. На данный момент ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено.