1473

На площади Великого Новгорода установят каток

На площади Великого Новгорода установят каток, об этом a href=http://www.velikiynovgorod.ru bИА «Великий Новгород.ру»/b/a сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Сегодня, 19 декабря, на центральной площади Великого Новгорода - Победы-Софийской начались работы по установке катка с искусственным льдом. Идею такого подарка для всех новгородцев, предложенную мэром города Юрием Бобрышевым, поддержали и взялись реализовать предприятия бизнеса. ОАО «Акрон» профинансировал в объеме 3,5 млн. рублей аренду катка, который будет работать в течение трех месяцев. ООО «Волховец» выполнит основание для катка и эти работы сегодня уже начались. Затраты на это составят 2 млн. рублей. Содержанием и обслуживанием необычного для города объекта займется муниципальное унитарное предприятие «Ремстройдор», изыскавшее для этих целей 1,5 млн.

рублей. Кроме того, МУП закупает специальную технику для чистки льда. Сейчас обсуждается вопрос, как будет использоваться каток. «В рождественские дни и дни школьных каникул он будет однозначно открыт для всех желающих. Возможно, и в дальнейшем кататься можно будет бесплатно, на платной основе будет только аренда коньков. Вопрос еще в стадии обсуждения, но мы склоняемся к такой позиции», - сказал директор Ремстройдора, депутат Думы Великого Новгорода Сергей Светлов.

Добавим, что размер катка 25 на 35 метров. Планируется, что к концу следующей недели он будет установлен, и новгородцы смогут провести его обкатку до новогодних праздников. Работать он будет с 8 до 23 часов, но, возможно, и дольше. В новогоднюю ночь на время общегородского поздравления, каток закроется, но, затем (ориентировочно в 4 утра) вновь будет открыт. На катке создадут все условия для того, чтобы сменить обувь и одежду. Также будет организована охрана.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».