1210

На поддержку льготников из бюджета Новгородской области выделено почти 3 миллиарда рублей

В администрации области продолжаются отчеты отраслевых комитетов по итогам работы за 2007 год. Сегодня комитет по социальной защите населения доложил об основных результатах деятельности, а также о планах работы на 2008 год заместителю главы администрации области Антону Земляку.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. По информации председателя комитета по социальной защите населения области Натальи Архиповой, в 2007 году на реализацию мероприятий по социальной защите из областного бюджета было выделено 1 млрд.

928 млн. рублей, в нынешнем году на эти цели выделено 2 млрд.623 млн. рублей. Сегодня в области 208 тысяч граждан льготных категорий федерального и регионального уровней получают денежные выплаты и пособия. Самыми многочисленными льготными группами в области являются инвалиды, ветераны труда, бывшие несовершеннолетние узники. На предоставление мер социальной поддержки гражданам льготных категорий федерального уровня в 2007 году израсходовано 520,2 млн. рублей, в 2008 году предусмотрено 807 млн. рублей. В 4 раза увеличился объём субсидий, направленных на приобретение жилья льготным категориям граждан. Появилась новая мера социальной поддержки – ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, неработающим гражданам. На реализацию мер социальной поддержки граждан льготных категорий регионального уровня из областного бюджета выделено в 2007 году 801 млн. рублей. Ещё одним важным направлением в социальной защите является адресная социальная поддержка граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.С 2006 года в области утвержден и реализуется с участием общественных организаций план мероприятий по реабилитации инвалидов и созданию им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.- Комитет социальной защиты населения Новгородской области выполняет все возложенные на него законодательством функции,- подводя итоги совещания, сказал Антон Земляк.- Впереди ещё много работы, нам необходимо сделать все, чтобы на территории области ни один, нуждающийся в социальной защите человек не остался без внимания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».