1158

На поддержку новгородских пенсионеров выделили 1,3 млн. рублей

Сегодня, 1 октября 2010 года, в Новгородской области стартовала декада, посвященная Дню пожилых людей. Традиционно она будет длиться в течение 10 дней.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, ежегодно в ходе проведения мероприятий в рамках декады более 30 тысяч пожилых жителей области получают медицинскую, финансовую, юридическую, психологическую поддержку, а также социально-бытовые и культурные услуги. В 2009 году на организацию и проведение декады было израсходовано более 3,5 млн. рублей.

В текущем году в Великом Новгороде и всех районах области и состоятся праздничные мероприятия, в программах которых запланированы бесплатные концерты и выступления творческих коллективов, благотворительные спектакли и киносеансы, организация различных выставок. Состоится чествование долгожителей и супружеских пар.

Пенсионеры старших возрастных групп получат единовременную денежную выплату. Наиболее нуждающиеся из них получат материальную поддержку из средств областного бюджета. На эти цели запланированы  средства в сумме 1 млн. 375 тысяч рублей.