697

На поддержку новгородского малого бизнеса в 2009 году направят более 76 млн рублей

Более 76 млн рублей средств федерального и областного бюджетов будут направлены в 2009 году в Новгородской области на поддержку малого и среднего предпринимательства. Об этом сегодня, 27 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области со ссылкой на информацию начальника управления по развитию малого и среднего предпринимательства экономического комитета области Станислава Перилова.

По его словам, если в 2008 году на мероприятия поддержки малого и среднего бизнеса из областного бюджета было выделено 10,7 млн рублей, то в 2009 году в областном бюджете на эти цели предусмотрено 36,5 млн рублей, то есть, в три с лишним раза больше. "В рамках поддержки осуществляются мероприятия, которые практикуются уже на протяжении нескольких лет, а также новые для нашей области, например, поддержка муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства", - сообщил Перилов.

По данным экономического комитета области, в настоящее время финансовая поддержка в виде компенсации процентных ставок по кредитам оказывается 117 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. По состоянию на 20 июля 2009 года, на эти цели за счет средств федерального и областного бюджетов израсходовано 4,621 млн рублей.

Гарантийным фондом предоставлено 13 поручительств на общую сумму 7 млн рублей по проектам в сфере обслуживания школьных столовых, производства инновационного оборудования, общественного питания, организации грузоперевозок, благоустройства территорий. Эта форма поддержки позволила привлечь 12,7 млн рублей кредитных средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».