1201

На поддержку предпринимателей из федерального бюджета Новгородская область получит ещё 4 млн рублей

Ранее Москва одобрила заявку региона на получение более 77 млн рублей на поддержку предпринимателей и фермеров Новгородской области.

 

Фото с сайта: http://img.rufox.ru

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, по итогам конкурса среди субъектов РФ, представивших заявки на получение средств за счет федерального бюджета на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса включая крестьянско-фермерские хозяйства, регион дополнительно получит 4 млн рублей.

Первые заявки от региона на федеральное финансирование на общую сумму 77,3 млн рублей были одобрены комиссией Минэкономразвития в июле текущего года. Таким образом, общая сумма средств, направляемых Новгородской области из федерального бюджета на поддержку предпринимательства и КФХ составит 81,3 млн рублей.

Еще 23 млн  рублей на эти же цели предусмотрено в областном бюджете. Как отметили в департаменте экономического развития и торговли Новгородской области, большая часть средств распределена между бюджетами муниципальных районов для финансирования мероприятий по развитию предпринимательства на их территориях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.