2804

На подготовку и проведение выборов губернатора Новгородской области направят около 60 млн. рублей

«В Новгородской области за прошедшие пять месяцев темпы роста поступлений по основным налогам значительно превышают запланированные. Это позволит увеличить доходы областного бюджета на 469 млн. рублей»,— сообщила первый заместитель главы администрации Новгородской области Вероника Минина на брифинге для региональных и федеральных СМИ, прошедшем сегодня, 15 июня.

Вице-губернатор рассказала об основных предложениях администрации региона по внесению изменений в областной закон « Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов». Основную часть дополнительных доходных источников, 257,4 млн. рублей, планируется направить на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. «В результате заработная плата увеличится у 25,2 тыс. работников областных и муниципальных учреждений», — подчеркнула Минина.

На субсидирование строительства водопровода в Деревяницком микрорайоне Великого Новгорода по областной целевой программе «Комплексное развитие инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в Новгородской области на 201-2015 годы» предполагается направить 65 млн. руб. На подготовку и проведение выборов губернатора области — 59 млн. рублей, на завершение реализации мероприятий по ОЦП «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства Новгородской обьласти на 2012-2012 годы» — 36,3 млн. рублей, на проведение праздничных мероприятий по случаю 1150-летия российской государственности — 20 млн. рублей.

Остальные средства, как подчеркнули в пресс-центре обладминистрации, пойдут на реализацию областных региональных программ в области сельского хозяйства, на модернизацию котельных образовательных учреждений, покупку оборудования для переоснащения отделений областной больницы и другие мероприятия.