947

На подготовку к отопительному сезону Новгородская область потратит 3 млрд рублей

Новгородским чиновникам и предприятиям, ответственным за отопительный сезон в регионе поручено быть готовым к новому сезону не позднее 20 сентября 2011 года. Об этом на сегодня, 15 августа, заявил вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.

По словам вице-мэра Александра Уткина, проблем с подготовкой к отопительному сезону в Великом Новгороде быть не должно.

- Готовность муниципального предприятия «Теплоэнрего» к отопительному сезону составляет 64,4%, на 70,5% готов МУП «Водоканал» 70,5%, готовность жилищного фонда составляет 45,5%. На подготовку к отопительному сезону из городского бюджета будет потрачено 222, 6 млн рублей, - заявил чиновник.

Он также отметил, что есть небольшое отставание в подготовке к отопительному сезону в социальной сфере города. Но по мнению чиновника, к началу холодной погоды ситуация будет нормализована.

- Я думаю, в этом году ещё и преддверие выборов всех дисциплинирует и в подготовке к отопительному сезону, - заявил Уткин.

Вице-губернатор Арнольд Шалмуев отметил, что в процессе подготовке к отопительному сезону необходимо уделить особое внимание многоквартирным жилым домам.

- Нужно ужесточить работу с управляющими компаниями и ТСЖ по подготовке к отопительному сезону. Необходимо рассчитаться по долгам с поставщиками услуг, иначе дома могут остаться без тепла. К 1 октября 2011 года должна быть погашена, - отметил Арнольд Шалмуев.

На совещании также было отмечено, что на подготовку региона к отопительному сезону в бюджете заложено более 3 млрд рублей.

- Из них 500 млн запланировано на покупку топлива, 1 млрд 300 млн рублей на ремонты, 300 млн рублей строительство новых объектов ЖКХ, - заявила заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области, начальник отдела ТЭК Ирина Алексашкина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.