1171

На подготовку к отопительному сезону в Новгородской области потратят более 1,8 млрд. рублей

На подготовку к отопительному сезону в Новгородской области потратят более 1,8 млрд. рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

Заместитель Главы администрации области Арнольд Шалмуев провел совещание с руководством ООО «Муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Новжилкоммунсервис» и комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области.

Арнольд Шалмуев сообщил, что в соответствии с Указом губернатора он будет курировать сферу ЖКХ и ТЭК.

Основная задача муниципального предприятия на ближайшее время – подготовка области к предстоящему отопительному сезону. Ход работ в преддверии зимнего периода был рассмотрен на совещании. Текущая подготовка к отопительному сезону 2008-2009 года ведется в соответствии с распоряжением Администрации области от 12.05.2008 №105-рз «О подготовке к проведению отопительного сезона 2007-2008» и приказом предприятия № 115 от 09.06.2008 года «О подготовке к отопительному сезону 2008-2009 гг.».

Определены общие затраты на подготовку к зиме, включая текущие и капитальные ремонты, топливо и электроэнергию – 1,882 млрд. рублей.

На предприятии разработан и утвержден «План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис».

Совместно с комитетом по ЖКХ и ТЭК Новгородской области начато проведение заседаний межведомственных комиссий по контролю над подготовкой к отопительному сезону 2008/2009 года с филиалами предприятия и потребителями коммунальных услуг.

Все филиалы предприятия приступили к выполнению работ в соответствии с утвержденными планами. Готовность объектов ЖКХ к зиме составляет более 60% от запланированного.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».