825

На подготовку новгородской ТЭЦ к зиме направлено 33 миллиона рублей

За январь-август 2010 года ОАО «ТГК-2» направила на подготовку к отопительному сезону энергообъектов Новгородского управления Компании 33 миллиона рублей.

При подготовке к отопительному сезону произведены текущий ремонт трех котлоагрегатов, капитальный ремонт турбины №3 и ведется средний ремонт котлоагрегата № 4 Новгородской ТЭЦ.

До конца года предстоит выполнить работы по реконструкции турбоагрегата №1 для перевода его в состав блока ПГУ-210, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре ТГК-2. - Предприятия Новгородского управления ОАО «ТГК-2» полностью обеспечены всеми необходимыми ресурсами, запасными частями, материалами и оборудованием для проведения дальнейших работ на основном и вспомогательном оборудовании, - говорит Андрей Баукин, управляющий директор Новгородского ГУ ОАО «ТГК-2».

- При этом ремонтные работы будут проводиться поэтапно и не помешают началу и стабильному прохождению отопительного сезона. Кроме этого Новгородское управление ТГК-2 создаёт запасы оборудования и материалов, формирует аварийно-ремонтные бригады, выполняет экспертизы промышленной безопасности, освидетельствует и испытывает оборудование, здания и сооружения для работы в зимних условиях.

В соответствии с нормативными показателями Министерства энергетики РФ, созданы и поддерживаются необходимые запасы топлива на ТЭЦ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».